【15天天气预报情况/安康15天天气预报情况】

admin 1 2026-08-22 11:15:11

小米手机如何查看未来半个月天气预报?

1 、小米手机查看未来半个月天气预报的方法如下:直接通过天气图标进入 点击天气图标:首先 ,在小米手机的主页右上角,通常可以看到一个天气图标。直接点击这个图标,即可进入天气预报界面 。若天气图标不在桌面 查找天气图标:如果天气图标不在桌面上 ,可能是在某个文件夹中。

2、在小米手机上查看未来半个月天气预报,可通过系统自带的天气应用,点击“15天趋势预报”实现。

【15天天气预报情况/安康15天天气预报情况】-第1张图片

3、首先 ,在手机主屏幕上找到并点击“天气 ”应用 ,进入应用的主界面 。 进入天气应用后,你会看到今天的温度和天气状况显示在页面上。为了查看90天内的天气预报,需要下滑屏幕。 下滑屏幕后 ,你会看到今天每小时的天气详情 。例如,当前时间是多云,接下来的两个小时将分别是多云和晴朗的天气 。

4 、相信我们出门之前时常会查看天气预报 ,那么小米手机应该如何查看未来半个月的天气预报呢?下面我将为大家详细介绍具体步骤: 首先,打开小米手机,进入手机的主页面。在主页的右上角 ,你可以看到天气图标,点击这个图标即可进入天气应用。 如果你的小米手机桌面上没有天气图标,它可能位于你的文件夹中 。

5、不能提前那么久看天气预报首先打开手机后在手机桌面上找到天气 ,点击天气进入主页。进入天气主页后我们会看到页面上显示出了今天的温度,以及今天具体的天气情况。接下来下滑屏幕 。下滑屏幕后就会看到这一天24小时的具体天气情况。如同所示现在是多云,22:00和23:00分别是多云和晴。

苹果手机怎么查看15天天气预报?

要在苹果手机中显示15天的天气预报 ,请按照以下步骤操作: 打开手机上的“天气”应用 。 在应用中 ,您将看到当前所在位置的天气信息,包括温度、湿度和风速等。 点击屏幕右下角的菜单按钮,进入城市添加界面。 在搜索框中输入您想要查询天气的城市名称 ,并在出现的候选城市列表中选择您所需的城市 。

要在苹果手机上查看15天天气,可以按照以下步骤操作:打开“天气”应用:首先,确保你的苹果手机上已经安装了自带的“天气 ”应用 ,并打开它。进入城市添加界面:打开应用后,点击右下角的菜单按钮,进入城市添加界面。添加目标城市:在城市添加界面 ,点击加号图标,准备添加你想要查看天气的城市 。

苹果手机查看15天天气预报的方法如下:打开“天气”应用:在苹果手机的主屏幕上找到并打开“天气”应用 。如果找不到,可以在搜索栏中输入“天气 ”进行查找。查看当前位置天气:进入“天气 ”应用后 ,默认显示的是当前位置的天气情况。

苹果手机查看15天天气预报的方法如下:打开天气应用:首先,在苹果手机上找到并打开自带的“天气”应用 。这个应用通常位于主屏幕或应用文件夹中,图标为一个带有太阳 、云朵和雨滴的图案。查看当前天气并定位日期:在天气应用界面中 ,查看当前位置的天气状况。

启动您的苹果手机 ,并打开内置的“天气”应用,界面如下所示: 点击屏幕右下角的菜单图标,它会导向城市选择和添加的页面 ,界面如下所示: 在此页面,点击加号图标,以添加新的城市到您的天气关注列表中 ,界面如下所示: 进入搜索城市界面,输入您希望查询天气的城市名称 。

打开苹果手机上的“天气 ”应用。 点击屏幕右下角的菜单图标,进入城市管理页面。 点击加号图标 ,添加一个新城市到天气应用中 。 在搜索框中输入您想查询天气的城市名称,并从历史搜索列表中选择该城市。 添加城市后,您会在城市列表中看到它的图标。

OPPO手机怎样查看未来15天天气预报

1 、找到15日预报入口:在页面下方找到“未来15日天气预报”的入口字样 ,点击该选项 。

2、打开OPPO手机,进入主屏幕。 找到并点击“天气”应用图标,打开天气应用。 在天气应用的主界面 ,您将看到当天的天气情况以及未来一周的天气预报概览 。 为了查看未来15天的详细天气预报 ,请点击界面下方的“未来15天内天气预报 ”选项 。

3、选择该选项后,用户将被引导至窗口小部件选择界面。

4 、您可以通过向左或向右滑动来查看当天每个小时的天气状况。 查看天气详情:继续向下拉动,直至屏幕底部 ,您可以找到空气质量、能见度、紫外线指数和湿度等更详细的天气信息 。 查看未来15天天气预报:点击应用中显示的未来15天天气预报,它会跳转至中国天气网页,提供更全面和详细的天气信息。

上一篇:2025年至今节假日具体日期/2025年节假日放假日历表
下一篇:生态旅游(生态旅游是什么意思)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~